Музыкальный вечер-портрет «Идут девчата по войне» (опубликовано 27.04.2024)

26 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер-портрет «Идут девчата по войне». Во время мероприятия прозвучали музыкальные фрагменты, и была показана презентация о женщинах на войне, которую  невозможно было смотреть без слёз. Сколько же испытаний выпало на долю женщин в то страшное время!

Говорят, у войны не женское лицо. Но, как показывает история, вклад советских женщин в победу оказался весомым. Тяжёлая ноша, которую на хрупкие женские плечи взвалила война, не сломала их, а только закалила.

Низкий поклон и глубокая благодарность от всех нас - ныне живущих им, женщинам Великой Отечественной войны! Здоровья и долгих лет всем, кто жив, вечная память тем, кого больше нет с нами. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!