#Рефтинский

Рефтинский – современный посёлок городского типа, находящийся в 100 километрах от Екатеринбурга. Назван был в честь протекающей у границ посёлка реки Рефт. Славится посёлок двумя известными промышленными объектами: крупнейшей в стране тепловой электростанцией – Рефтинской ГРЭС и птицефабрикой «Рефтинская», производящей разнообразную продукцию.

Для многих туристов Рефтинский известен благодаря своему уникальному водохранилищу, которое круглый год привлекает любителей рыбалки, а в летнее время собирает на береговой линии любителей пляжного отдыха и палаточного туризма.

Для гостей, предпочитающих комфортный отдых, к услугам гостиница «Энергетик» и санаторий-профилакторий «Уральские Зори», расположенные на берегу Рефтинского водохранилища.

Построенный в 60-е годы прошлого века, посёлок имеет уникальную планировку: один из микрорайонов построен в виде серпа и молота, а другой представляет собой аббревиатуру СССР. Годы строительства посёлка совпали с первым полётом человека в космос, что по словам местных жителей отразилось на архитектуре: если посмотреть на фотографию посёлка с высоты птичьего полета – планировка представляет собой космолёт с сидящим внутри космонавтом.

Сохранённый внутри посёлка лесной массив создаёт ощущение единения с природой. Вместе с тем, городская среда включает все необходимые объекты для современной и комфортной жизни – кинотеатр, крытый ледовый корт, скейт-парк, спортивные комплексы и многое другое. К слову, для жителей посёлка – это любимый и родной уголок, а для гостей – уютное пространство с разнообразным, но бюджетным отдыхом.

Если вы в посёлке впервые, предлагаем вам совершить пешую прогулку и познакомиться с некоторыми его достопримечательностями. Готовы?

1. #АллеяПобед
  2. #Администрация
  3. #ЦКиИ
  4. #Дворцоваяплощадь
  5. #ЯлюблюРефтинский
  6. #ГостиницаЭнергетик
  7. #УральскиеЗори
  8. #Олимп
  9. #ЦентрРемёсел
  10. #Центральныйпляж
  11. #СШЭнергия
  12. #Храм
  13. #КинотеатрЛуч
  14. #Тропаздоровья

Аудиотур предлагает Вам маршрут, проходящий по интересным местам посёлка Рефтинский. Во время движения по маршруту, аудиогид проигрывает аудиоистории о находящихся рядом достопримечательностях.

Нажми на баннер или сканируй QR-код, чтобы услышать истории про наш посёлок Рефтинский.