Библейский урок. Жизнь и подвиги Сергия Радонежского (опубликовано 09.02.2024)

4 февраля в Воскресной школе «Благовест» в Храме в честь иконы Божьей матери «Державная» состоялось очередное занятие. Его подготовила и провела библиотекарь Власова Галина. Тема урока была приурочена памяти великого святого земли Русской – Преподобного Сергия Радонежского. В 2024 году святому исполняется 710 лет со времени рождения. Сегодня Сергий Радонежский является покровителем учащихся.

На уроке ребята услышали житие преподобного Сергия, рассмотрели икону. Узнали, что святой является основателем ряда монастырей, в том числе и Троице-Сергиевой Лавры. Сергий Радонежский преподнес нам очень много жизненных уроков.

В конце занятия воспитанники применяли знания на практике – отвечали на вопросы викторины и показали хорошие знания.

Вторая половина занятия была не менее интересной. Учащиеся школы делали тюьльпан. Занятие провела заведующая Библиотекой № 1 Голикова Наталья. Ребятишки продолжают знакомиться с изготовлением цветов в технике оригами.