Познавательный час «Семья сильна своими традицииями» (опубликовано 09.02.2024)

7 февраля 2024 года в Центральной библиотеке состоялось открытие Года семьи. Участниками познавательного часа «Семья и семейные традиции» стали пенсионеры поселка.

Ведущая, библиотекарь Галина Власова, подчеркнула, что в понимании большинства счастье – это, прежде всего, счастливая семья. А хранителями этих традиций являются наши бабушки и дедушки. Гости праздника познакомились с разными типами бабушек и узнали к какому типу они относятся.

Рассказала о семейных русских традициях: трудовых династиях, семейных праздниках, совместном чтении, хранении фотографий, семейных реликвий и т.д. Участники успешно справились с заданием на знание пословиц о семье, на стикере написали традиции своей семьи и рассказали об этом. В результате получилось крепкое традициями дерево.

Мероприятие прошло в дружественной и тёплой атмосфере. В заключении ведущая процитировала семейные заповеди, которые в каждой семье станут гарантом семейного счастья.