Цикл громких чтений «На поляне сказов Павла Бажова» (опубликовано 30.01.2024)

Для детей из ГАУСО «КЦОН п. Рефтинский» сотрудники Библиотеки №1 провели цикл громких чтений «На поляне сказов Павла Бажова», приуроченное к 145-летию со дня рождения знаменитого уральского сказочника.

Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством сказителя земли Уральской. Ведь именно П. Бажов рассказал миру об уральских умельцах, прославил в своих сказах родной край.

Далее ребята совершили литературное путешествие по его сказам.

Во время литературных встреч детям было предложено нарисовать рисунки или раскрасить готовые раскраски на тему бажовских сказов, а также все с удовольствием посмотрели мультфильмы, поставленные на основе сказов.

В конце цикла мероприятий среди участников была проведена игра-викторина «Шкатулка сказов Бажова» и выявили знатока сказов.