"Вечерний Рефтинский" (опубликовано 17.11.2023)

С 30 октября по 14 ноября новый заезд в отделении реабилитации ГАУ «КЦ СОН п. Рефтинский». Значит, у Библиотеки №1 появятся новые друзья, для которых был подготовлен цикл мероприятий.

И первое мероприятие мы провели в день заезда. А это встреча с новыми людьми, первые впечатления, знакомства…

Знакомство с поселком началось с пешей экскурсии по вечернему Рефтинскому. Библиотекарь провела гостей по маршруту «Памятные места Рефтинского», когда уже были включены фонари и подсвечены объекты маршрута: звезда на Обелиске Победы и на мемориале воинам-афганцам, сити-форматы на Аллее Победы, деревья с гирляндами.

Экскурсия по вечернему Рефтинскому понравилась нашим гостям. Отметили, что поселок хорошо освещен, и они с удовольствием будут спокойно гулять в вечернее время. А мы, в свою очередь, и в дальнейшем будем с удовольствием проводить вечерние экскурсии по нашему красивому поселку.

Следующим мероприятием стала музыкальная гостиная «Загляни в мир музыки». Участникам вечера было предложено послушать истории создания известных и популярных мелодий Евгения Крылатова, Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева, Александра Зацепина и других знаменитых советских и российских композиторов, писавших музыку для кино.

И в заключении наши гости приняли участие в творческом мастер-классе «Зимние мотивы» по изготовлению снежинки в технике квиллинг. Было сложно, но интересно. Все участники мастер-класса ушли довольные и счастливые.

Вечерние мероприятия подготовили и провели сотрудники Библиотеки №1.