Книжная новинка: Чижова Елена «Город, написанный по памяти» (опубликовано 10.11.2023)

Роман «Город, написанный по памяти» – признание в любви Петербургу, Ленинграду, Питеру. Именно он – главный герой книги. Город с особой атмосферой, с характером, не всех принимающий, но если уж принимающий, то раскрывающийся, обволакивающий и влюбляющий в себя безоглядно. На протяжении четырёх поколений автор отслеживает судьбу своей питерской семьи: от бабушки, графской горничной, пережившей голодные послеоктябрьские годы и на всю жизнь хранившей в себе старый «господский» Петербург до нынешней себя, хранящей длинную историю своих предков. Особое место занимают, воспоминания мамы автора о блокаде – очень страшные страницы. Им безоговорочно веришь и кажется, что Питер до сих пор не изжил память о тех днях.

Приглашаем вас за книгой в Центральную библиотеку  (ул. Молодёжная, 29/1), Библиотеку № 1 (ул. Гагарина, 10 А).