«Пешая экскурсия по памятным местам родного поселка» (опубликовано 06.10.2023)

«Пешая экскурсия по памятным местам родного поселка»

С целью расширить представления детей о своём родном посёлке Рефтинский, воспитанию нравственно - патриотических чувств, любви к своей малой Родине 5 октября была проведена экскурсия для детей подготовительных и старших групп и их воспитателей детского сада «Родничок».

Экскурсию провела библиотекарь Галина Власова. Дети посетили Дворцовую площадь, ознакомились с историей прилегающих объектов: Центром культуры и искусства, Стелой Первостроителям, скейтовым парком, фонтаном и благоустроенной тропинкой к водохранилищу. Дети любовались красотой и просторами нашего посёлка.

Следующим объектом экскурсии было здание администрации. Оно тоже имеет свою интересную историю. Затем пройдя по тропинке вышли на Аллею Победы. Здесь посетили памятные места воинов разных войск и боевых действий: моряков, пограничников и мемориал воинам - Афганцам. Проходя мимо сити-форматов с информацией об образовательных учреждениях поселка, дети обратили внимание на благоустройство и озеленение Аллеи Победы.

Завершили нашу встречу у Обелиска Победы, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Экскурсия принесла большое удовольствие, была позитивной и увлекательной. Надеюсь, что ребята, пройдя по маршруту, сохранят о нем самые яркие воспоминания, почувствуют любовь к родному посёлку, гордость за него.