"Пушкинская карта" (опубликовано 03.10.2023)

С осени 2021 года Правительство России сделало небольшой подарок российской молодёжи в виде Пушкинской карты. Пушкинская карта, это банковская карта МИР, которая позволяет оплачивать билеты в театры и музеи, являющиеся партнёрами акции Пушкинская карта. Таким образом, даже, молодёжь из малообеспеченных семей получила возможность приобщиться к науке и искусству за счёт государства.
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ :
1. Билеты в музеи, театры, кино и на мероприятия вы можете приобрести только на своё имя. Т.е. пойти с другом, который не имеет Пушкинской карты, либо уже истратил весь баланс, не получится. Равно как и просто купить билет другому лицу нельзя.
2.Когда вы приобретаете билет по Пушкинской карте, вы получаете билет с пометкой, которая сообщит контролёрам, что билет куплен по Пушкинской карте. Соответственно, вы должны будете подтвердить легитимность покупки такого билета, предъявив помимо билета ещё и свои документы, чтобы подтвердить, что вы являетесь держателем карты и купили билет со своей карты для себя.

3. Ни в коем случае не поддавайтесь на мошеннические предложения о покупке, либо о помощи в оформлении Пушкинской карты. Помните – легитимную Пушкинскую карту вы можете оформить только самостоятельно после получения паспорта, регистрации на Госуслугах, подтверждении учётной записи и затем регистрации в приложении Госуслуги Культура.

За помощью в оформлении приходите в библиотеку.