"Секреты литературного сундучка" (опубликовано 24.08.2023)

С 21 по 25 августа в Библиотеке № 1 открыл свои секреты литературный сундучок «Сказки народов Урала».

День народов Среднего Урала – это российский культурный праздник. И мы готовимся к нему заранее.

Вниманию юным друзьям Библиотеки №1 было предложено мероприятие – литературный сундучок «Сказки народов Урала». Сундучок раскрыл секреты детям отряда «Орлята» детского оздоровительного лагеря на базе МАОУ «СОШ № 6» городского округа Рефтинский и ребятам из ГАУСО «КЦОН п. Рефтинский».

Участники мероприятия совершили небольшую экскурсию в удивительный мир народов Среднего Урала. Выполняя задания из сундучка, познакомились со сказочной культурой и играми народов Урала. Не зря про Урал говорят, что это удивительный край с загадками тысячелетий.