«Лета щедрые дары» (опубликовано 24.07.2023)

16 июля для любителей садов и огородов прошёл час здоровья  «Лета щедрые дары», который подготовила и провела сотрудник Библиотеки №1 Власова Галина. Прошёл этот час на свежем воздухе на берегу Рефтинского водохранилища.

Участники мероприятия показали свой урожай, поделились секретом успеха в выращивании овощей и садовых цветов, продемонстрировали свои достижения в составлении цветочных композиций и овощных блюд. И пускай овощные шедевры не долговечны, но они радуют глаз и являются оригинальным украшением стола. Члены группы здоровья «Ранние красотки» делились своими вкусными рецептами консервации и соленья.

В конце мероприятия библиотекарь представила журнал «Приусадебное хозяйство» и провела обзор статей о садово-огородных культурах, которые выращивают в нашем регионе. В этом журнале есть статьи абсолютно на все темы, которые могут волновать садоводов.