«Библионочь-2023» – «Всё будет класс!» (опубликовано 24.04.2023)

«Библионочь-2023» – «Всё будет класс!»

21 апреля в 18:00 часов Центральная библиотека МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский гостеприимно открыла свои двери для гостей самого масштабного мероприятия – Всероссийской акции «Библионочь-2023», прошедшей под девизом «Всё будет класс!». Замечательный яркий праздник, любимый и ожидаемый читателями, традиционно прошёл увлекательно, азартно и душевно.

Вечер открыли учащиеся МАОУ «СОШ № 6» – вокальный ансамбль, под руководством учителя музыки Соколовой Елены Николаевны, а также в концерте приняли участие и другие учащиеся школы – Вараксина Полина и хор «Улыбка». Ребята из Детской школы искусств театрального отделения, Блинов Данил и Староверов Артём, представили прозу. А педагоги музыкального отделения, Багаева Александра и Васильев Иван, выступили вместе со своей ученицей Кулаковой Лилией. Также на открытии Библионочи гостей порадовали музыкальные номера в исполнении участников Клуба самодеятельной бардовской гитарной песни – Мархасин Игорь Анатольевич и Жанна Любушкина.

Открытие «Библионочи-2023» совпало ещё с одним важным событием – подведением итогов муниципального фотоконкурса «Учитель в кадре», в котором приняли участие жители посёлка Рефтинский. Добрые слова, подарки, награждение, улыбки – всё это стало ещё одним приятным дополнением к Библионочи.

В этом году, посвящённому Году педагога и наставника, библиотека перевоплотилась в учебные залы с кабинетами химии и физики, русского языка и литературы, информатики, технологии, ИЗО, ритмики, театрального кружка и «весёлой перемены». А также были организованы две фотозоны – «Каравелла Владислава Крапивина» и «Мерцающие огни». Всего сотрудники представили 13 тематических площадок. Дети и взрослые с интересом перемещались по библиотечным залам, активно выполняли задания и зарабатывали библиовалюту (читалики), которую в завершении мероприятия обменивали на подарки.

Не смотря на непогоду – сильный вечерний дождь, в библиотеку на протяжении всего мероприятия приходили всё новые и новые гости. Библионочь объединила любителей акции всех возрастов – дети с 4 до 15 лет и взрослые.

Большую помощь в проведении мероприятий оказали волонтёры – учащиеся МАОУ «СОШ №6» – ученицы 8 А класса и 5 В. Ребята в качестве ведущих проводили игры на своих тематических площадках. Спасибо вам большое!

Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении акции «Библионочь-2023», без вас такого масштабного и яркого события не получилось! Отдельное спасибо за предоставление подарков нашему постоянному партнёру – ООО «Мастер Дом» в лице Дементьева Андрея. А также за красивые и яркие воздушные шары, которые каждый год радуют ребят и вызывают ещё более яркую порцию улыбок!

Мы рады, что библиотека интересна и привлекает большое количество жителей Рефтинского. Приглашаем всех и на другие события нашего учреждения!

Ждём вас снова!