Праздник «День соседей» (опубликовано 07.06.2019)

Праздник «День соседей»
  «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» - такую весёлую песенку напевал любимый всеми Винни-Пух, любитель полакомиться сладким. А к кому, как не к соседям пойти в гости? И обязательно с чем-нибудь вкусным!
   Уютный двор, интересная детская площадка, пушки, сделанные своими руками одним из жителей дома, яркие свежеокрашенные скамеечки, чистота и порядок – всё это совместный труд дружных соседей. Именно такие соседи живут в доме по улице Гагарина, 14. В субботу, 1 июня они активно отмечали Международный день соседей. С самого утра там кипела работа: жители дома обустраивали свой двор. Помогали все: от самых маленьких детишек до почитаемого всеми жителями дома старшего поколения.
  А какой праздник без музыки, игр, подарков и угощенья! Сотрудники Центральной библиотеки провели  весёлую игровую программу, в которой с большим удовольствием приняли участие юные жители дружного дома. Под зажигательную музыку ребята танцевали, с азартом соревновались в меткости и надувании мыльных пузырей, вспоминали сказочных персонажей и просто веселились от души.
  За активное участие в жизни двора детям вручила грамоты старшая по дому Трофимова Ольга Александровна. Приятным сюрпризом стали небольшие подарочки от библиотеки.
 После весёлых игр и активной работы на свежем воздухе с большим удовольствием все собрались в тёплой компании за дружным столом отведать вкусное угощение, приготовленное трудолюбивыми хозяюшками, жительницами дома. Смех и душевные разговоры ещё долго звучали в этом дворе: расходиться не хотелось никому!
 Уверены, что празднование замечательного и дружного праздника «День соседей» станет доброй традицией в нашем посёлке. А мы постараемся сделать этот праздник ярким и весёлым для ещё одного дружного дома.