Онлайн-викторина «БиблиоМир» (опубликовано 25.05.2023)

27 мая отмечается общероссийский День библиотек. Эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге. Именно в этот день в 1795 году Екатерина Великая одобрила проект здания Имперской библиотеки.

Для некоторых из нас библиотека является источником информации, хранилищем книг. Для других залы библиотеки становятся местом, куда можно прийти и позаниматься, подготовиться к урокам или поучаствовать в различных мероприятиях. А порой мы просто приходим туда, чтобы скоротать время, пообщаться с друзьями, ощутить тепло и уют. А что мы знаем о библиотеках? Как давно они существуют?

Центральная библиотека предлагает всем желающим принять участие в онлайн-викторине «БиблиоМир».

Сертификат можно  скачать по ссылке после прохождения игры.