«Давайте мыслить красотой» (опубликовано 13.03.2023)

«Давайте мыслить красотой»

4 марта в Центральной библиотеке состоялось открытие третьей ежегодной выставки художественных работ Школы рисования для взрослых Рефтинской ДШИ «Давайте мыслить красотой» http://dsi-reft.ru/. Художницы и руководитель Школы рисования для взрослых Курдулько Анна представили свои картины, созданные в разных техниках маслом, акварелью, гуашью, акрилом и пастелью.

Торжественное открытие выставки прошло в теплой атмосфере. В программе – хорошее настроение, дружеское общение, фуршет и музыкальный подарок от Анны Зяйкиной, музыканта и директора Центра культуры и искусства.

Участницы Школы рисования для взрослых – это не профессиональные художники, а жительницы нашего посёлка разных возрастов, специальностей и жизненных интересов, которых объединяет любовь к изобразительному искусству, желание рисовать и видеть как можно больше красоты в жизни вокруг себя. Приятно, что в нашем посёлке живут люди, готовые сердечно делиться искренностью своей души с помощью рисования. А ещё приятней, что так много людей откликается на этот свет. В субботу на открытие выставки пришло больше 50 человек, ведь выставка получилась интересной, доброй, уютной, яркой и запоминающейся.

Марина Негребецких, директор Библиотечной системы, отметила, что творчество – это хороший способ общения друг с другом и славный повод для встреч. И, пожелав участницам творческой продуктивности, выразила надежду на долгое успешное сотрудничество и вручила благодарственные письма.

Также, напутственное слово начинающим художницам сказал большой друг Школы рисования для взрослых Евгений Борисович Лоскутов, художник и почётный житель посёлка Рефтинский. Сердечно и с юмором  Евгений Борисович отметил профессиональный рост каждого автора, похвалил самобытность  творческих взглядов и одобрил хорошую традицию проведения подобных выставок.

После завершения официальной части продолжилось общение гостей с авторами, знакомство друг с другом, лёгкое общение, изучение работ. Звучала музыка, дружеский смех, творческие разборы и одобрительные отзывы.

Много хороших впечатлений получили гости выставки, участницы и сотрудники Центральной библиотеки. Ведь искусство отражает и пробуждает лучшее, что есть в человеческих сердцах, обладает огромной силой созидательно преобразовывать окружающий мир! Пожелаем авторам дальнейшего развития, творческих сил и вдохновения!

Приглашаем всех жителей и гостей посёлка посетить выставку и вдохновиться прекрасными работами!

Выставка проходит до 9 апреля по графику работы Центральной библиотеки по адресу ул. Молодёжная 29/1.

понедельник - пятница 11.00-18.00

суббота 11.00  - 17.00