Вечер-портрет «Герой Двенадцатого года, непобедимый партизан» (опубликовано 30.11.2022)

Есть события в истории нашей страны, значение которых так велико, что рассказ о них длятся века. 1812 год – год нашествия Наполеона на Россию, время сражений, трагедий, отваги и своих героев. Они стали примером чести, мужества и бесконечной любви к своей  отчизне. Одним из таких героев является Денис Васильевич Давыдов, талантливый поэт, мыслитель и воин. Его жизненному и творческому пути был посвящён вечер-портрет «Герой Двенадцатого года, непобедимый партизан», подготовленный сотрудниками Центральной библиотеки. На мероприятие  были приглашены жители городского округа Рефтинский. Ведущие вечера как будто повернули время вспять,  и слушатели оказались и на полях сражений, и в светских салонах, и на гусарских пирушках. На вечере прозвучали стихи Дениса Давыдова. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и музыкальными фрагментами из художественного фильма «Эскадрон гусар летучих».