Занимательное чтение (опубликовано 09.03.2021)

В феврале библиотека наполнилась долгожданным смехом наших самых маленьких читателей. Они тоже  с нетерпением ждали этой встречи!

Малыши из средних групп детских садов пришли в гости в Центральную библиотеку на познавательное чтение «В мире домашних животных». Детские голоса не смолкали: каждому хотелось рассказать о своём домашнем любимце!

А ещё ребята отгадывали весёлые загадки о животных, со смехом узнавали их голоса, с восторгом смотрели видеоролик про малыша, который кормил животных в деревне.

Под весёлую читалочку «превращались» в самых разных животных, слушали забавный рассказ про маленького цыплёнка, который искал громкий голос и посмотрели любимый многими детьми и взрослыми мультфильм «Котёнок по имени Гав».

По нашей доброй традиции в завершении мероприятия ребят ждала выставка детских книг, с которой они могли взять любую книжку и посмотреть её. Ребята скучали по нашим мероприятиям и книгам! И это самое ценное для нас! Видеть, как малыши с нетерпением бегут к книжкам, а затем устроившись поудобнее с восторгом переворачивают красочные страницы и с радостью делятся своими «находками» друг с другом. Это значит, что книга дарит детям радость, новые открытия и приключения.

А уже на следующий день наши юные читатели «привели своих родителей за ручку», чтобы они записали своих малышей в библиотеку.